NewsRoom24 22 октября 2019 18:33 16 +
04.07 00:01

Нижегородские гребцы завоевали пять медалей на чемпионате России

Соревнования прошли в Москве.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородские гребцы завоевали две золотых и три серебряных медали на чемпионате России, выступая в составе сборной команды городов.

Как сообщает пресс-служба областного министерства спорта, соревнования прошли в Москве с 27 июня по 1 июля. В них принял участие 321 спортсмен из 19 субъектов РФ.

Нижегородец Илья Иванов завоевал «золото» и «серебро» в классах 4-МА и 8+МА. Ольга Заруба в классе 8+ЖА стала обладательницей золотой медали.

Алевтина Яганова завоевала два «серебра» в классах 2-ЖА и 8+ЖА.

Всего было разыграно 22 комплекта медалей - 13 в мужских классах, 9 - в женских.

Победители соревнований войдут в состав сборной команды России для дальнейшей подготовки и выступления на чемпионате мира, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в австрийском городе Линц.

Ранее сообщалось, что золото и бронзу завоевали нижегородские гребцы на первенстве Европы.