09.05 18:36

«Нижний Новгород» проиграл ЦСКА и выбыл из плей-офф

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завершил выступление в сезоне 2018/19 Единой лиги ВТБ.

9 мая, в четверг, «горожане» на домашнем паркете КРК «Нагорный» уступили столичному ЦСКА в третьем матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ со счетом 80:72.

Первый период прошел с небольшим преимуществом армейцев, завершившись в их пользу 25:19. Во второй десятиминутке гости увеличили отрыв до десяти баллов, и на большой перерыв команды ушли при счете 45:35 в пользу ЦСКА.

В третьем игровом отрезке столичные баскетболисты продолжили владеть инициативой, и перед началом последней четверти на табло горели цифры 70:51.

В заключительном периоде подопечные Зорана Лукича неожиданно воспрянули духом и за неполные пять минут набрали 14 очков подряд, не дав сопернику отличиться ни разу. При счете 70:65, когда разрыв сократился до пяти очков, ЦСКА смог снова вернуться в игру и довел встречу до победы, выиграв серию со счетом 3:0.

Самым результативным в составе «НН» стал Евгений Бабурин, набравший 16 очков.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» сыграет с ЦСКА 9 мая.