NewsRoom24 16 июля 2019 10:29 16 +
11.02 22:08

Пять медалей чемпионата мира завоевали нижегородские конькобежцы

С наградами их поздравил губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - Пять бронзовых медалей завоевали нижегородские конькобежцы на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, прошедшем в немецком Инцелле с 7 по 10 февраля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Наталья Воронина заняла третье место на дистанциях 3000 и 5000 метров, завоевав первые в истории России медали на этих дистанциях. При этом в забеге на 5000 метров нижегородка установила личный рекорд и рекорд России. Кроме того, в активе Ворониной бронза в командной гонке.

Еще две бронзы в активе Дарьи Качановой, занявшей третье место в составе сборной России в командном спринте, и Сергея Трофимова, ставшего третьим в командной гонке.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородцев с успешным выступлением.

«Всегда приятно, когда нижегородцы достигают успеха в крупных спортивных состязаниях, тем более, если это касается ледовых видов спорта. Это придает дополнительный стимул для развития этого направления и привлекает в секции новое поколение спортсменов», - отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что нижегородская конькобежка завоевала две бронзы на чемпионате мира.