NewsRoom24 19 января 2019 16:48 16 +
11.01 00:01

Два гола нижегородских хоккеисток вывели молодежную сборную России в полуфинал ЧМ

В четвертьфинале россиянки переиграли команду Швейцарии.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Сборная России по хоккею вышла в полуфинал женского молодежного чемпионата мира.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, 10 января в японском городе Обихиро россиянки в четвертьфинале обыграли сборную Швейцарии в серии буллитов со счетом 2:1.

Автором первого гола стала форвард СКИФА Кристи Шашкина, реализовавшая большинство на 11-й минуте стартового периода после передачи Олеси Наместниковой

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьей двадцатиминутке швейцаркам удалось сравнять счет.

При счете 1:1 был назначен овертайм, в котором соперницы не смогли добиться успеха.

В серии буллитов победу россиянкам принес бросок, исполненный защитником нижегородского СКИФа Еленой Проворовой.

12 января в полуфинале наша команда сыграет со сборной Канады.

Ранее сообщалось, что три хоккеистки нижегородского СКИФа сыграют на молодёжном чемпионате мира.