NewsRoom24 21 февраля 2019 18:10 16 +
01.12 20:15

Нижегородский АСК обыграл «Тюмень» в Высшей лиге А

Волейбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородский волейбольный клуб АСК одержал трудную волевую победу в домашнем матче с «Тюменью». Первая из двух спаренных встреч седьмого тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги А, прошла 1 декабря, в субботу, во Дворце спорта «Заречье».

Стартовая партия поединка была выиграна нижегородцами со счетом 25:19.

Однако во втором сете занимающие десятое место тюменцы неожиданно перехватили инициативу, выиграв игровой отрезок у лидера чемпионата 25:20.

Третья партия прошла в упорной борьбе. Победу в ней на «больше-меньше» вырвали сибиряки 27:25.

В четвертом игровом отрезке со счетом 25:20 победили хозяева площадки.

Для определения победителя был назначен тай-брейк. Он прошел с преимуществом нижегородцев, выигравшим его со счетом 15:7, что принесло нашему клубу общую победу 3:2.

С 29 очками, набранными в 13 матчах, АСК продолжает лидировать в чемпионате. 2 декабря соперники проведут повторную встречу.

Напомним, в предыдущем туре АСК дважды обыграл питерский «Автомобилист» в гостях.